Перейти на портал


О компании / Новости /

Журналист Татьяна Веснина - победитель конкурса газеты «Культура»

Журналист «Томского вестника» и автор нашего портала Татьяна Веснина, победитель многочисленных конкурсов, выиграла накануне Нового года еще один. Причем, весьма солидный! Газета «Культура» совместно с некоммерческой организацией «Единство журналистики и культуры» и Фондом Форда постановили поддержать ее проект «Искусство - за толерантность» и выделить на его реализацию 330 тысяч рублей.

Проект был предложен Весниной в рамках конкурса «Культурные инициативы и журналистика». А идея родилась из сотрудничества с областным художественным музеем. Вместе с искусствоведом Татьяной Микуцкой был задуман каталог работ художников из стран СНГ и Балтии, чьи картины находятся сейчас в запасниках музея. Выигранный грант и пойдет на издание этого каталога.

А в своих материалах Веснина намерена рассказать, какова сегодняшняя судьба авторов. К сожалению, по словам журналиста, после развала СССР жизнь многих художников сложились весьма драматично.

Городской портал «В Томске» от души поздравляет Татьяну Веснину с еще одной победой и желает ей неиссякаемой творческой энергии!

 

23 декабря 2008



© 2007-2023 ООО «Редвикс Медиа»
Главная | Контактная информация | Пользовательское соглашение