Перейти на портал


О компании / Новости /

Порталу «В Томске» — три года

День рождения — это особый праздник. Он заставляет задуматься над еще одним прожитым годом, дает повод вспомнить все самые яркие события за этот период и наметить планы на будущее. Аналогичная атмосфера царит в редакции нашего портала, ведь сегодня ему исполняется три года.

За это время портал здорово повзрослел. Из молодого, но амбициозного проекта, он превратился в серьезное средство массовой информации. Это подтверждает не только документ о регистрации портала «В Томске» в качестве СМИ, но и наша аудитория, которая растет день ото дня.

Именно вы, дорогие наши пользователи, помогаете порталу расти и развиваться. На ваши замечания и рекомендации опирается редакция в своей работе. Без вас не было бы и той статистики посещений, которой мы по праву можем гордиться.

Первый год существования портала завершался цифрой в 80 тысяч уникальных посетителей в месяц. На двухлетие эта цифра выросла до 150 тысяч. Свой третий день рождения портал «В Томске» встречает с показателем в 207 тысяч уникальных посетителей ежемесячно. Каждый день наши «Новости» читают почти 12 тысяч человек.

Рекорд посещаемости «Новостей» был достигнут в день начала ледохода на Томи — 29 апреля 2010 года. В этот день количество уникальных посетителей новостного раздела достигло 23 тысячи за сутки! Наши новости об аномальном наводнении, благодаря оперативной и почти круглосуточной работе журналистов, с большим отрывом ушли от новостных сайтов и порталов города. Как видите, нам действительно есть чем гордиться!

Рост аудитории — один из самых главных показателей нашей работы. Мы знаем, как непросто сегодня сохранять независимость и отстаивать свою точку зрения. Мы рады, что все три года вы оставались с нами, делились в комментариях мнениями и взглядами, критиковали и хвалили наш портал. Все это помогает нам оставаться на плаву в бурных водах современной российской действительности.

Помимо новостей, все большую популярность среди наших читателей приобретают остальные рубрики: «Угол зрения», «Подробности», «Интервью». С их помощью наши авторы, среди которых — известные томские политики, блогеры, писатели и журналисты — могут поделиться своей точкой зрения на ту или иную актуальную тему, а также узнать ваше мнение. Поэтому в столь важный для нас день мы говорим нашим авторам — большое спасибо!

В честь праздника мы отмечаем памятными подарками наших постоянных авторов, среди которых Виктор Юшковский, Юлия Струкова, Никита Кирсанов, Лев Пичурин и другие. Впервые будут отмечены за свой нелегкий труд и модераторы. Помимо постоянных авторов и комментаторов, есть у портала и свои «наблюдатели» в пресс-службах официальных органов.

Сохранить независимость и объективность в суждениях нам помогают наши рекламодатели. Ведь не секрет, что в нынешнее время именно реклама помогает многим изданиям выживать. За этот год количество фирм и организаций, разместивших ее на портале, увеличилось в разы. Это означает, что Интернет становится все более популярным источником информации, которому начинают доверять серьезные компании. Мы благодарим за сотрудничество всех наших рекламодателей! С вами мы чувствуем уверенность в завтрашнем дне, что в нынешнее время очень важно.

К очередному дню рождения портал подошел с определенными достижениями. В январе 2008 года, в День российской печати, мы заняли первое место в конкурсе интернет-проектов, проходившем под эгидой администрации области и Томского фонда независимой журналистики. Год спустя нам досталось второе место — обогнал нас малоизвестный молодежный ресурс. Впереди — очередной конкурс интернет-проектов, итоги которого будут подведены 13 января.

В третий раз был запущен новогодний проект, популярность которого растет год от года. С его помощью мы хотим сделать приближающийся праздник ярче и создать у наших пользователей по-настоящему новогоднее настроение. Надеемся, что остальные 16 проектов будут для вас не менее полезными.

Пережив эти непростые три года, мы надеемся, что не разучились удивлять своих читателей. Мы полны идей и планов, мы амбициозны и талантливы, мы не боимся трудностей и готовы бороться за свои взгляды. И у нас все еще впереди!

 

3 декабря 2010



© 2007-2023 ООО «Редвикс Медиа»
Главная | Контактная информация | Пользовательское соглашение