Перейти на портал


О компании / Новости /

Портал «В Томске» отмечает свое двухлетие

Два года — совсем немного для человека и вполне серьезный срок для интернет-издания. Да, кто не знает, Городской портал «В Томске» официально зарегистрирован как средство массовой информации. А о том, как растут наши «тиражи», говорят цифры, причем, не дутые, а подтвержденные интернет-статистикой.

За год аудитория портала выросла с 80 до 150 тысяч уникальных посетителей в месяц. Посещаемость самого популярного сайта Томска — «Торрента» — увеличилась на 20 тысяч и составляет сейчас около 50 тысяч пользователей ежедневно. Наш новостной сайт стал лидером в томском интернет-пространстве. Сегодня на «Новости» ежедневно заходят более 8 тысяч читателей (год назад — до 3 тысяч). Рост аудитории мы расцениваем как доверие журналистам новостного раздела за непредвзятую независимую точку зрения.

Рост аудитории — это и показатель того, как велика у наших посетителей потребность высказаться, поспорить, заявить о своей оценке происходящих событий. Ведь что скрывать — другого способа быть услышанными сегодня практически нет, да и информацию «без купюр» тоже найти непросто. Потому и становятся все популярнее наши новостные жанры — углы зрения, интервью, подробности, а также лента новостей.

А еще популярности добавляют лучшие томские журналисты, которые сотрудничают с нами. И не только журналисты. Всех наших авторов объединяет профессионализм и активная гражданская позиция. И сегодня хочется сказать им огромное спасибо.

Не можем не упомянуть еще одну часть нашей аудитории — рекламодателей. Мы — независимый портал, и понятно, насколько важна для нас реклама. За этот год количество фирм и организаций, разместивших ее на портале, увеличилось в разы. И это — несмотря на кризис. Компании все увереннее начинают переводить свои рекламные бюджеты в Интернет, понимая, как эффективен этот рекламный инструмент. Вы помогаете нам, мы — вам. Спасибо.

За год у нас было немало хорошего. Может потому, что начался второй год жизни портала с приятного для нас события. В январе, в День российской печати мы заняли первое место в конкурсе интернет-проектов, проходившем под эгидой администрации области и Томского фонда независимой журналистики. Намерены и вновь побороться за победу!

В июле портал стал одним из организаторов экологической акции «Прибери свою планету». Ее ход ежедневно освещался на специальном сайте. За три месяца акции изменились не только Потаповы лужки и стадион «Политехник», но и отношение многих томичей к природе, нуждающейся в нашей помощи. Акцию поддержал губернатор Виктор Кресс, департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды, администрация Кировского района, и весной,мы уверены, география этой инициативы значительно расширится.

Второй раз был запущен новогодний проект, который пользуется все большей популярностью. Мы хотим и нынче не только сделать приближающийся новогодний праздник ярче, но и заранее создать вам, дорогие наши посетители, радостное новогоднее настроение.

Словом, портал не стоит на месте. Сейчас у нас 13 проектов, но будет еще больше. Мы по-прежнему полны сил и готовы удивлять наших пользователей. С днем рождения, портал! Все еще впереди!

 

3 декабря 2009



© 2007-2023 ООО «Редвикс Медиа»
Главная | Контактная информация | Пользовательское соглашение